Como uno de los integrantes de los CODECTI es el director de Colciencias o su delegado, se han designado los siguientes delegados suplentes a los CODECTI de cada Entidad Territorial:

REGIÓN

DEPARTAMENTO

DELEGADO SUPLENTE

CORREO

PACÍFICO

Chocó

Yadira Casas

ycasas@colciencias.gov.co

Cauca

Nariño

Argiro Ramírez

adjramirez@colciencias.gov.co

Valle del Cauca

Elizabeth Orjuela

eorjuela@colciencias.gov.co

LLANOS

Meta

Miguel Tobar

mtobar@colciencias.gov.co

Casanare

Galo Tovar

gtovar@colciencias.gov.co

Arauca

Edison Suárez

esuarez@colciencias.gov.co

Vichada

Guaviare

Diana Rúa

drrua@colciencias.gov.co

Guainía

Vaupés

Claudia Tinjacá

ctinjaca@colciencias.gov.co

CARIBE

Atlántico

Yesid Ojeda

yojeda@colciencias.gov.co

Magdalena

Sucre

Bolívar

Miguel Tobar

mtobar@colciencias.gov.co

La Guajira

César

Sandra Lozano

sllozano@colciencias.gov.co

San Andrés, Providencia
y Santa Catalina

Argiro Ramírez

adjramirez@colciencias.gov.co

Córdoba

Elizabeth Orjuela

eorjuela@colciencias.gov.co

EJE CAFETERO

Quindío

Sandra Liliana Martínez

slmartinez@colciencias.gov.co

Risaralda

Antioquia

Renzo García

rlgarcia@colciencias.gov.co

Caldas

CENTRO-ORIENTE

Norte de Santander

Sandra Lozano

sllozano@colciencias.gov.co

Santander

Edison Suárez

esuarez@colciencias.gov.co

Boyacá

Diana Rúa

drrua@colciencias.gov.co

Bogotá D.C.

Diana Calderón

dmcalderon@colciencias.gov.co

Cundinamarca

CENTRO-SUR

Putumayo

Galo Tovar

gtovar@colciencias.gov.co

Caquetá

Tolima

Diana Calderón

dmcalderon@colciencias.gov.co

Huila

Claudia Tinjacá

ctinjaca@colciencias.gov.co

Amazonas

Argiro Ramírez

adjramirez@colciencias.gov.co

 

Para conocer la resolución por la cual se hizo esta designación haga clic aquí Resolución 223 de 2018